Решите уравнение 0,5 (8x+7)=9,5-(2-7x) СРОЧНО!! Даю 15 БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.

Ответ:\frac{4}{-3}

Пошаговое объяснение:

0,5*(8x+7)=9,5-(2-7x)\\4x+3,5=9,5-2+7x\\4x-7x=9,5-2-3,5\\-3x= 4 |:(-3)\\x= \frac{4}{-3}

Ответ: x = 4/-3