8мин 35с - 48 с=39 мин+4 ч 27мин=​


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

1)сначала переведем всё в секунды(в первом)

1 мин этот 60 сек, значит 8×60=

480+35=515сек-48сек=467сек

переводим в минуты 467:60=7 мин 47 сек

во втором 5 час и 5 сек