36-x=64:8 88:x=63-55 Рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Карина.

36-х=64÷8

36-х=8

-х=8-36

-х= -28

х=28

88÷х=63-55

88/х=63-55

88/х=8 - обе части умножить на х

88=8х

8х=88

х=11