Моторная лодка,собственная скорость которой 18км/ч ,двигалась 3 ч вверх по реке и 3ч вниз по реке

.Скорость течения реки 2 км/ч .Какой путь лодки-вверх по реке или вниз по реке - больше и на сколько километров? Сделайте краткую запись таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

1)18*3=54-сколько двигалась по реке

2)18-2,5=15,5-скорость лодки вверх реки

3)15,5*3=46,5=сколько двигалась лодка вверх реки

4)54-46,5=7,5

Ответ:на 7,5 км путь по реке быстрее пути вверх реки

Пошаговое объяснение: сори, таблицу не знаю как сделать..