A) (x – 3,5) ∙ 2 3/5 = 2,6b) (2,5 – x) : 3,6 =2/5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Алексей.

Ответ:

(x – 3,5) ∙ 2 3/5 = 2,6

(x – 3,5)= 2,6 + 2 3/5

(x – 3,5)= 5 1/5 = 5,2

х= 5,2+3,5

х=8,7

(2,5 – x) : 3,6 =2/5

(2,5 – x)= 2/5*3,6

(2,5 – x)= 1,44

х=2,5-1,44

х=1,06