1) 2,45 : ( 2х - 1,4 ) = 3,5 2) 21 : ( 4х + 1,7) = 2,5 3) 4,5 ( х 5,68) = 9,585 4) ( х - 4,79 ) *

2,5 = 5,325 Побольше объяснения

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
1. 2,45:(2х-1,4)=3,5
49/20*1/2х-14=3,5
49/20(2х-14)
49=140х-980
-140х=-1029
Х=147/20 Х≠7

2. 21:(4х+1,7)=2,5
21:(4х+17/10)=2,5
21*10/40х+17=2,5
210=100х+42,5
-100х=-167,5
Х=1,675 Х≠-0,425

3. 4,5(х5,68)=9,585
4,5*5,68х=9,585
25,56х=9,585
Х= 0,375

4. (Х-4,79)*2,5=5,325
2,5х-11,975=5,325
2,5х=5,325+11,975
2,5х=17,3
Х=6,92