Ширина прямоугольника 4 см длина на 2 см больше вычесли периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Дано:

b = 4 см.

а = ? см, на 2 см > ширины.

Найти:

Р; S.

Решение:

а = 4 + 2 = 6 см.

Р = (а + b) * 2

P = (6 + 4) * 2 = 20 см

S = ab

S = 6 * 4 = 24 см²

Ответ: S = 24 см², P = 20 см.