В таксопарке имеется 40 автомобилей марки "Матиз". Это число составляет 16% от числа всех машин.

Сколько автомобилей в таксопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксюша.

Ответ:Всего машин в парке-х, это 100%,

Машин марки матиз 40 машин-16%,

х=40*100%/16%=250 машин всего в парке

Ответ:250 автомобилей в таксопарке.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ: Всего машин в парке-х, это 100%,

матизов 40 машин-16%,

х=40*100%/16%=250 машин всего в парке