В таксопарке 40 автомобилей марки "Матиз". это число составляет 16% от числа всех машин сколько

автомобилей в таксопарке . С УСЛОВИЕМ!!!! ПЛИЗ СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

250 автомобилей всего в таксопарке

Пошаговое объяснение:

40 автомобилей "Матиз" - 16%

х всех машин - 100%

х = 40 * 100 / 16 = 250 (автомобилей) всего в таксопарке

Или так:

16% = 0,16

40 : 0,16 = 250 (автомобилей) всего в таксопарке

Проверим:

250 * 16 : 100 = 40 автомобилей марки "Матиз" составляют 16% от числа всех машин

Или так:

Всего автомобилей в таксопарке х - это 100%

40 автомобилей - 16%

100% - 16% = 84% составляют остальные машины

х = 40 * 100 : 16 = 250 (автомобилей) всего в таксопарке

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:250

Пошаговое объяснение:

сколько всего машин в парке неизвестно то есть х-это 100%

"матизов"40 машина это - 16%

значит решаем вот так

х=40*100%/16%=250 - всего машин в парке