Решите уравнение 1,5•x+1,2=4.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

1,5x+1,2=4,8

1,5x=4,8-1,2

1,5x=3,6

x=2,4

Отвечает Рыбка Ирина.

Ответ:

1,5•x+1,2=4.8​

1,5х+(1,2-1,2)=4,8-1,2

1,5х=4,8-1,2

1,5х=3,6

\frac{1,5x}{1,5} =\frac{3,6}{1,5}

х=\frac{3,6}{1,5}

х=2,4

Пошаговое объяснение: