Помогите пожалуйста отдам последнии балы : 8*(3+x)-4x=5x-60


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

х =84

Пошаговое объяснение:

8*(3+x)-4x=5x-60 \\ 24 + 8x - 4x = 5x - 60 \\ 4x - 5x =  - 60 - 24 \\  - x =  - 84 \\ x = 84

Отвечает Черкасова Алёна.

Ответ:

х=84

Пошаговое объяснение:

24 + 8х - 4х - 5х = -60

-х=-24-60

х=84