Автобус проехал 165 км со скоростью 55 км/чи 100 км со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю

скорость движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.

Ответ:

53 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)165:55=3(ч) - со скоростью 55 км/ч,

2)100:50=2(ч) -  со скоростью 50 км/ч,

3)3+2=5(ч) - время в пути,

4)165+100=265(км) - расстояние,

5)265:5=53(км/ч)- средняя скорость движения.