Упростите выражение -13 - 8m + m + 7 - 3m и найдите его значение при m = - 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-13 - 8m + m + 7 - 3m = -6 - 10m

при m = - 3/10 = -0,3

-6 - 10m = -6 - 10(-0,3) = -6 + 3 = -3

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

-3,9

Пошаговое объяснение:

-13 - 8m + m + 7 = -6 - 7m

-6 - 7m = -6 -7*(-3/10)=-6+21/10=-6+2,1=-3,9