проволку разрезали на три части длина первой части равна 240м длина второй части составила пять

восьмых длины первой части и 60% длины третей части найдите длину всей проволки

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Длина 2-ой части=240*(5/8)=150м.

Длина 3-ей части=150/0,6=250м.