Срочно! С решением! (6-2x)² − (4+4х²) = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.

Ответ:

х = 11/12

Пошаговое объяснение:

(6-2x)² − (4+4х²) = 10

36 - 24х + 4х² - 4 - 4х² = 10

36 - 24х - 4 = 10

-24х = 10 - 36 + 4

-24х = -22

х = -22/-24

х = 22/24 = 11/12