СРОЧНО! Даю 100балов! Решите уровнение 2 (x-y)-7x=13 15+3 (x+y)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-y)-7x=13      2x - 2y - 7x = 13      -5x - 2y = 13      15x + 6y = -39

15+3 (x+y)=-9     15 + 3x + 3y = -9      3x + 3y = -24   15x + 15y = -120

-9y = 81

y = 81:(-9)

y = -9

15x + 6*(-9) = -39

15x - 54 = -39

15x = 15

x = 1

ответ( 1 ; -9)