На пошив одного костюма нужно 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если пошили 5 костюмов

и осталось 4 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.

Ответ: в рулоне было 19 м ткани.

3*5=15(м)на костюмы.

15+4=19(м)

Пошаговое объяснение: