Решить систему уравнений способом подстановки 4х+у=8 3х+2у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

4х+у=8

3х+2у=11

y=8-4x

3x+2(8-4x)=11

3x+16-8x=11

-5x=-5

x=1

=>

4х+у=8

y=4

Ответ:y=4,x=1