два поля занимают 75 га. площадь первого поля в 4 раза больше второго какого площадь каждого поля.

Можно пошаговое решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.

Ответ:

Первая поля-60

Вторая поля-15

Пошаговое объяснение:

х-вторая поля

4х-первая поля. Потому что площадь первого поля в 4 раза больше второго

х+4х=75(Обший)

5х=75

х=75:5

х=15(вторая поля)

Первая поля - 4×15=60

Проверка:

60+15=75

60:15=4(это означает что площадь первого поля в 4 раза больше второго)