1,2х+4,3х+1,25=15 помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.2x+4.3x+1.25=15\\\\5.5x+1.25=15\\\\5.5x=15-1.25\\\\5.5x=13.75\\\\x=13.75:5.5\\\\x=2.5