задуманное число разделили на 774 прибавили 300 получили 975, найдите задуманное число. МОЖНО

ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть x - задуманное число. Составим и решим уравнение:

x ÷ 774 + 300 = 975

x ÷ 774 = 975 - 300

x ÷ 774 = 675

x = 675 · 774

x = 522450

ОТВЕТ:  522450