Помогите решить 1) -3 7/15+4/5. 2) 11/30+(-1,4). 3) 2,12+(-3 2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

1) -2 2/3; 2) -1 1/30; 3) -1 1/75

Пошаговое объяснение:

1) -3 7/15+4/5= -(2 22/15-12/15)=-2 10/15=-2 2/3

2) 11/30+(-1,4)= -(1 12/30-11/30)=-1 1/30

3) 2,12+(-3 2/15)= -(235/75-159/75)=-76/75=-1 1/75