Пожалуйста помогите На первой полке стояло в 3 раза больше книг ,чем на второй. Когда на вторую

полку поставили ещё 27 книг, с первого убрали 15 книг , то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ:

48 книг на каждой полке.

Пошаговое объяснение:

3x-1 полка

x-2 полка

3x-15=x+27 (с 1 полки убрали 15 книг, а на 2 полку поставили 27 книг)

3x-x=27+15

2x=42

x=21

3*21-15=48 или 21+27=48

Отвечает Арнюдаева Юлия.

Ответ:

21,63

Пошаговое объяснение:

3Х-на 1полке

х- на второй

х+27=3х-15

2х=27+15

Х=21