В 2-ух бочках было налито 44,7 литров воды. С 1 бочке слили 2,5 литров, со 2 - 7,2 литров. После

этого в 2 бочках стало воды поровну.Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитова Арюна.

Ответ:

В первой 20 л, во второй 24,7 л

Пошаговое объяснение:

2,5+7,2=9,7(л)-слили

44,9-9,7=35(л)-осталось

35÷2=17,5(л)-в каждой бочке

17,5+2,5=20(л)-в первой бочке

17,5+7,2=24,7(л)-во второй бочке