. Трактористы вспахали в первый день 14% поля, во второй день 22% поля. После этого им осталось

вспахать 432 га. Сколько гектаров занимает поле? №4. Богдан с отцом и матерью собирали грибы. Отец собрал 48% всех грибов. Мать -34%, а Богдан – остальные 36 грибов. Сколько всего грибов собрала семья? 2 задачи решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

1.

За первый день вспахали 0,14х

За второй 0,22x

За третий 432

Все поле - х

0,14х+0,22х+432=х

х-0,36х=432

0,64х=432

х=675

Ответ: 675 га

2.

Отец - 0,48x

Мать - 0,36x

Богдан - 36

Всего - x

0,48x + 0,32x + 36 = x

0,84x - x = -36

-0,16x = -36

-16x = -3600

x = 225

Ответ: 225 грибов