Выполните действия: а)-9+(-3) б)8-(-6) В)-5*6 г)-18:(-6) Найдите значение выражения: А)-1+10-14+8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

а) - 9 + (-3) = - 9 - 3 = -12

б) 8 - (-6) = 8 + 6 = 14

в) - 5 * 6 = - 30

г) - 18 : (-6) = 3

а) - 1 + 10 - 14 + 8 = 9 - 14 + 8 = - 5 + 8 = 3

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Ответ:

№1

а)-9+(-3)=-12

б)8-(-6)=14

в)-5*6=-30

г)-18:(-6)=3

№2

-1+10-14+8

-15+10+8

-15+18

3

ОТВЕТ:3