Решите методом подстановки систему уравнений: В ответ запишите сумму полученной пары чисел.

3х-2у=70, х+3у=16.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

x=22

y=-2

Пошаговое объяснение:

х+3у=16

x=16-3y

3(16-3y)-2y=70

48-9y-2y=70

-11y=70-48

-y=22/11

y=-2

х+3(-2)=16

x-6=16

x=22