ПОМОГИТЕ ПОЖАлуйста;) ЗАДАЧА: Три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 3 м, 4 м и 5 м.

Найдите: а) диагональ (по формуле); б) сумму площадей всех его граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

0,6(x-6)+14,2=0,8(8-x)
0,6х-3,6+14,2=0,64-0,8х
1,4х=0,64+3,6-14,2
1,4х=-9.96
х=-7,11