(x+2,3):7=2,5 решите уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

х=15,2

Пошаговое объяснение:

(x+2,3):7=2,5

умножаем обе части на 7 и получаем

х+2,3=2,5*7

х+2,3=17,5

х=17,5-2,3

х=15,2

Отвечает Юхманова Наталья.

Ответ:

х=15,2

Пошаговое объяснение:

(х+2,3):7=2,5

\frac{x}{7} +\frac{2,3}{7} =2,5

Умножим всё на 7.

х+2,3=17,5

х=17,5-2,3

х=15,2