Боковая сторона равнобедренного треугольника имеет длину 20 см. Длина одной из его сторон равна 2/5

длины другой. Чему равен периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.

Ответ:

Р=48см

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного треугольника две его стороны равны!

2/5 от 20см

1) 20•2/5=4•2/1=8/1=8(см)—третья сторона

а(длина)=20см

b(ширина)=20см

h(высота)=8см

Р=а+b+h—формула периметра

2) Р=20+8+20=48(см)