Допоможіть коренем якого з наведених рівнянь є число 6? А)х+6=6 б) 6х+х=35 в)х+27х=168 г32х -х

=192 Розв'яжіть 15х+15=225 17×(3х+14)=238 ДаМ 60 баллів

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.

Ответ:

1)В х+27х=168

2)х=14

3)х=0

Пошаговое объяснение:

2)15х+15=225

15х=225-15

15х=210

х=210:15

х=14

3)17×(3х+14)=238

17*3х+17*14=238

51х+238=238

51х=238-238

51х=0

х=0:51

х=0