Помогите пожалуйста решить уравнение :4×(4-5х)-5×(1-2х)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

4×(4-5х)-5×(1-2х)=-1

16-(-20)-5-10=-1

16+20х-5-10х=-1

20х-10х=-1-16+5

10х=-12

х=-12:10

х=-1,2