Скорость течения реки 4,9 км/ч, а собственная скорость катера 11,6 км/ч. Сначала катер плыл 2,4

часа против течения реки, а потом 2,5 часа по озеру. Чему равно расстояние, пройденное катером за это время? Помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

Ответ:

45,08 км

Пошаговое объяснение:

Так как скорость катера 11,6км/ч, скорость течения реки 4,9км/ч, а катер плыл 2,4 часа против течения, то его скорость против течения= 11,6-4,9=6,7км/ч

2,4*6,7=16,08км

Потом 2,5 часа по озеру. Там течения нет, поэтому скорость 11,6 км/ч

2,5*11,6=29км

16,08км+29км=45,08 км

Ответ: катер проплыл 45,08 км.