Найдите неизвестный член пропорции a/100=2/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

50.

Пошаговое объяснение:

a/100=2/4​

4а=200

а=50.

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

Сокращаем 2/4 на 2: а/100=1/2

Используем перекрёстное умножение: 2а=100

а=50