2.4 * 1/2 + 0.5 ÷ 4/5 ÷ =? пжж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александра.

Ответ:

73/40

Пошаговое объяснение:

Переводим 2.4 в дроби и 0.5. и перевернуть 4/5

12/5 * 1/2 + 1/2 * 5/4 = Делим 12 на 2 = 6/5 + 1'2 * 5/4 = 6/5 + 5/8 = Найти общий знаменатель. 73/40