Среднее арифметическое трёх чисел равно 8. Первое число составляет 9 /10 от второго, а третье на 10

% больше второго найдите эти числа помогите пожайлуста !!!!первый кто ответит сделаю как лучший ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 2 число

9\10*х - 1 число

х+1\10х - 3 число

(х+9\10х+х+1\10х):3=8

3х=8*3

3х=24

х=24:3

х=8 - 2 число

9\10*8=36\5=7.2 - 1 число

8+1\10*8=8+0.8=8.8 - 3 число

(8+7.2+8.8):3=24:3=8