решить задачу в магазин завезли 75 кг цукерок. 1/5 частину цукерок продали,а решту розклали в

корзини - по 5 кг в кожну.скільки корзин використали?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Відповідь:

3 корзини

Покрокове пояснення:

75÷1/5=15(кг)залишилося

15÷ 5 =3 (к)