Периметр параллелограмма равен 36 см, а одна из сторон в два раза больше другой. Чему равна

наибольшая из его сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгареева Ирина.

Ответ:

12 см.

Пошаговое объяснение:

P=(AB+BC):2

AB+BC=36:2=18см

Пусть x - AB, тогда BC=2x

3x=18

x=6

BC=6·2=12см.