Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 730 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — ... км/ч; скорость грузовой машины — ... км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:91км/ч S-грузовая машина. 55км/ч S-автобус

Пошаговое объяснение:730:5=146(км/ч) общая скорость

146:2=73(км/ч)

73+18=91(км/ч)

146-91=55(км/ч)