Ежеминутно площадь тропических лесов уменьшается на величину, равную двумстам футбольным полям

(площадь футбольного поля равна 7000 м2). Сколько тысяч гектаров леса будет уничтожено за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.

Ответ:

(7000*200*60*24*365)/10000=73 584 000Га, если в тысячах то 73 584

Пошаговое объяснение:

Многовато как-то

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

73 584 000га

Пошаговое объяснение:

365×24= 8760(ч) - в году

8760×60= 525 600мин. - в году

7000м2×200= 1 400 000м2 - площадь 200 футб. полей

1 400 000м2=140га - S в гектарах

140×525600= 73 584 000га

Сначала вычислим сколько часов в году. Затем сколько минут. Затем общую площадь 200 футбольных полей. И умножим результат на минуты.