!!!!Помогите срочно даю 92 бала!!!!!! Ежеминутно площадь тропических лесов уменьшается на

величину, равную двумстам футбольным полям (площадь футбольного поля равна 7000 м2). Сколько тысяч гектаров леса будет уничтожено за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно посчитать, сколько минут в году.

1 год = 365 суток = 365*24 часа = 365*24*60 минут = 525600 минут.

Теперь умножим это число на площадь 200 полей, то есть на

200*7000 = 1400 000 кв.м. = 1,4 млн.кв.м = 1,4 кв.км.

525600*1,4 = 735840 кв.км.