відстань між двома містами 380 км З них одночасно назустріч один одному виїхали два автомобілі Один

зі швидкістю 72,8 км а другий 74,5 км який буде відстань між автомобілями через 3 години​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:  61,2км

Пошаговое объяснение:

Находим скорость сближения автомобилей: скорость сближения равна сумме скоростей автомобилей: Vc=V1+V2=72,8+74,5=147,3км/час

Находим путь автомобилей за 3 часа: S=V*t=147,3*3=441,9км  

Находим расстояние между автомобилями через 3 часа пути: S=380-441,9=-61,9км.

Автомобили встретятся и разъедутся и расстояние между ними будет 61,2км от места встречи.