Помогите контрольная Из двух городов на встречу друг другу выехало два автомобиля.Скорость

первого автомобиля-65км/ч.скорость второго автомобиля-на 10км/ч больше.Какое расстояние между городами,если через 3 часа расстояние между автомобилями состовляют 435км?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V₂= 65+10=75 км/час - скорость второго автомобиля

65*3= 195 км проехал первый автомобиль за 3 часа

75*3= 225 км проехал второй автомобиль за 3 часа

195+225= 420 км уже проехали автомобили

420+435=855 км расстояние между городами

ответ: 855 км