1. Какую работу совершил за 2 часа насос, поднимающий 20 кг воды на высоту 4 м за 1 секунду​


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.

Ответ:

A=FS

F=mg=15 кг*10=150

A=150*4=600 (дж) работа совершение за 1 секунду.

А=600*3600=2160000 дж=2160К (дж) робототехники совершение за 1 час