Приведите подобные слагаемые а) -12t + 12m + 7t - 14m b) 1/3a - 2/5a + 1/6a - 3/5a


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

а) -12t + 12m + 7t - 14m = - 12t + 7t + 12m - 14m =

-5t-2m

b) 1/3a - 2/5a + 1/6a - 3/5a = -2/5a - 3/5a + 1/3a + 1/6a = -5/5a + 1/2a = -a+1/2a = -1/2a

Отвечает Ворон Андрей.

Пошаговое объяснение:

a) -5t-2m

b) -5/5a+3/6a=1/2a-1/a=-1/2a