Найти площать квадрата если радиус круга описанного вокруг него равняется 6 корней 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 диагонали = 6 корней из 2 тогда по теореме пифагора сторона квадрата 288=2х^2 следовательно х=12 площадь=12х12=144 см^2

S = a^2 = R^2 + R^2 = 2R^2 = 2*36*2 = 144