ДАМ 35 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1 в треугольной призме площадь основания равна 6 см 2, а

площади боковых граней равны 6 см ^ 2, 8 см ^ 2 и 10 ^ 2 см. Найдите площадь полной поверхности призмы.2 Стороны основания прямоугольного параллелепипеда доривнюфють 3 см и 12 см, а диагональ параллелепипеда равна 13 см. Найдите объем и площадь полной поверхности параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Произвольная призма:Sб = Pсеч ·l, V = Sосн ·H, V = Sсеч ·lПрямая призма:Sпп = Sб + 2Sосн , Sб = P·H, V = Sосн·H