У трикутнику АВС проведена висота АМ. Знайти синус кута В, якщо МВ=5 см, АВ=7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Карачкин Святослав.

Ответ: sin∠B=\frac{2\sqrt{6} }{7}

Объяснение: По теореме Пифагора имеем:

AM²=AB²-MB²

AM=\sqrt{49-25}=\sqrt{24}=2\sqrt{6}

sin∠B=\frac{2\sqrt{6} }{7}