От села до города мотоциклист может проехать за 2 часа,а велосипедист за 7 часов.Скорость

мотоциклиста на 40 км/ч больше скорости велосипедиста.Каково расстояние от села до города.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Пусть х-скорость велосипедиста, тогда х+40 - скорость мотоциклиста. Получаем уравнение:

2(х+40)=7х

2х+40=7х

5х=40

х=8 (км/ч) скорость велосипедиста

8+40=48 (км/ч) скорость мотоциклиста

Расстояние между городами 48*2=96км

Пошаговое объяснение: