Найти объём куба с ребром 21/2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.

ОтветV = a3. а = ребро куба, в данном примере оно равно 21/2 дм. Подставим известное значение в формулу: V = (21/2 дм)3 = 9261/8 дм3 = 1157,625 дм3. Теперь найдем массу стального куба с ребром 21/2 дм: 1157,625 дм3 * 74/5 кг = 17132,85 кг. Ответ: 17132,85 кг:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  все стороны у куба равны т.е. 21/2 дм= 10,5 дм

V = 10,5 х 10,5 х 10,5 = 1157,625 дм3